Паспортно-визовый сервис Relax
+7 (495) 922-81-18
 


Новые правила для оформления загранпаспортов старого образца

Новые правила для оформления загранпаспортов старого образца

Законодательство Российской Федерации в отношении оформления и применения загранпаспортов в начале этого года претерпело ряд важных изменений. Одно из нововведений коснулось порядка выдачи документов старого образца. Согласно февральскому приказу Федеральной миграционной службы, с 16 марта 2010 года был введен ряд новых правил. Одно из основных принятых изменений касается внедрения новых форм заявлений, различных для паспортов «старого» образца, взрослых и детских.

Для взрослых заграничных паспортов ввели дополнительную форму листа-приложения, применяемую в том случае, когда трудовой стаж заявителя не умещается на основном листе. Кроме того, для приобретения гражданином второго паспорта на период действия первого теперь будет не достаточно просто пересекать границу РФ не менее одного раза за месяц за срок в последние три месяца, как было раньше. Теперь для этого учитывается только количество выездов человека из страны.

При вписании ребенка в документ родителя сотрудники обязаны будут разъяснить заявителю, что ребенок не сможет выехать из России по такой записи, и ему будет необходим индивидуальный заграничный паспорт - в соответствии с изменившимся законодательством. Внесение в документ родителей данных о несовершеннолетних детях будет осуществляться лишь с целью подтверждения имеющихся родственных отношений, но не более того.

Среди осуществленных положительных изменений можно отметить официально закрепленное право гражданина подавать документы в любом отделении Федеральной миграционной службы в независимости от места его регистрации. Кроме того, в течение дня с момента изготовления документа сотрудники ФМС будут обязаны уведомить об этом гражданина посредством отсылки письма по e-mail, использования обычной почты, телефонного звонка или SMS-сообщения.

Также при наличии заверенной в институте или на работе анкеты теперь у заявителя не будет необходимости предъявлять заверенную копию своей трудовой книжки. Действует и обратное правило: имея заверенную копию трудовой книжки, гражданину можно будет анкету не заверять – за него это сделает сотрудник Федеральной миграционной службы, сверив с копией трудовой.

Это лишь несколько из наиболее заметных изменений в отношении оформления и использования заграничных паспортов в числе прочих, которые вступили в силу с 16 марта 2010 года.



Все события
сети
     +7-925-447-03-66      relax9228118

Наш сервис


Специальные предложения



Наши объявления

25 / 01 / 2018

Zagranpasport-Vam.RU - Вконтакте.
 
© 2008-2018 «RELAX»
Москва, Ул. Каланчевская, д. 15, офис 401 (м. Красные ворота)
+7 (495) 922-81-18