Паспортно-визовый сервис Relax
+7 (495) 922-81-18
 


Детей без загранпаспорта за границу не пустят

Детей без загранпаспорта за границу не пустят

Теперь законодательство Российской Федерации требует от граждан, чтобы у ребенка любого возраста в обязательном порядке имелся в наличии собственный загранпаспорт. До этого информация о детях была вписана в документ родителей - для выезда такого подтверждения было вполне достаточно.

Людям, которые получали загранпаспорта до 16 марта 2010 года, беспокоиться пока что не о чем. Заграничные паспорта, оформленные до той даты, в которые сведения о несовершеннолетних детях были внесены в документы родителей, действительны будут на весь положенный срок действия загранпаспорта. В этом случае закон не имеет обратной силы. Тем же гражданам, которые за оформление документа взялись после 16 марта 2010 года, нужно будет знать, что их детям потребуется отдельный загранпаспорт. Родителям в обязательном порядке нужно будет обратиться в отдел миграционной службы и сделать там детский заграничный паспорт, в противном случае летний отдых с семьей может быть под угрозой срыва.

Если же теперь заявитель будет просить внести в заграничный паспорт информацию о его несовершеннолетнем ребенке, то внесение таких данных будет производиться лишь с целью подтвердить имеющиеся между людьми родственные отношения, и не более того. В соответствии с седьмой статьей Федерального закона выезд гражданина Российской Федерации осуществляется лишь по паспорту, подтверждающему гражданство России.

Оформляется детский паспорт таким же образом, как и взрослый. Отведенный срок на его оформление - месяц. Если это биометрический документ, то пошлина на него составит 1200 рублей. Эта плата будет почти в два раза дешевле, чем плата, отдаваемая за взрослый документ. За детский паспорт старого образца родителям придется отдать всего лишь 300 рублей.

В настоящее время в российских туристических фирмах всех будущих туристов, планирующих выезд за границу с ребенком, в обязательном порядке предупреждают о принятии нового закона.



Все события
сети
     +7-925-447-03-66      relax9228118

Наш сервис


Специальные предложения



Наши объявления

25 / 01 / 2018

Zagranpasport-Vam.RU - Вконтакте.
 
© 2008-2018 «RELAX»
Москва, Ул. Каланчевская, д. 15, офис 401 (м. Красные ворота)
+7 (495) 922-81-18