Паспортно-визовый сервис Relax
+7 (495) 922-81-18
 


В Москве началась выдача загранпаспортов онлайн

В Москве началась выдача загранпаспортов онлайн

13 мая столичный филиал ФМС начал выдавать загранпаспорта, оформляемые посредством Интернета. С момента введения данной услуги подали заявку 2735 жителей Москвы.

Хотя пресс-служба Федеральной миграционной службы датой начала функционирования сервиса называет 1 апреля, эта информация действительности не соответствует. В первую неделю предыдущего месяца на портале госуслуг соответствующая страница не работала. Однако, по сообщению Интерфакса, первые зарегистрированные пользователи веб-сайта уже с 12 мая могли получить свои загранпаспорта, оформленные через Интернет. Пока что не известно, доступна ли такая услуга для жителей других российских городов.

Процедура оформления загранпаспорта онлайновым способом начинается с того, что пользователь должен будет зайти на Интернет-портал государственных услуг и отыскать на нем раздел «личный кабинет», в котором подробно написано, как следует подавать заявку на регистрацию на веб-сайте. Затем ему по почте заказным письмом будут отосланы личный пароль и логин. После этого пользователь должен будет посетить портал госуслуг, уже применяя свои логин и пароль, найти там раздел «гражданство, регистрация, визы», заполнить анкету и отправить ее в ФМС по электронной почте. Вся дальнейшая информация о действиях, производящихся с анкетой заявителя, будет электронными письмами приходить к гражданину. Когда система пришлет сведения о том, что человек может прибыть в отдел Федеральной миграционной службы, то он должен будет собрать всю необходимую документацию и приехать для ее сдачи, после чего гражданин сможет получить загранпаспорт.

В случае если анкета была заполнена неправильно, она будет возвращена к заявителю с указанием допущенных им ошибок. При этом, как отмечали одни из первых пользователей онлайновой услуги, которые успешно прошли регистрацию на портале и получили доступ к личному кабинету, на веб-сайте госуслуг анкета висела неправильная - в первое время, по крайней мере. Заполнить ее безошибочно было невозможно хотя бы по той причине, что отделы Федеральной миграционной службы на деле работают с анкетами другого вида.

В случае если в настоящий момент со стороны ФМС все ошибки были устранены, то теперь стало возможным оформлять загранпаспорт и через Интернет. Эта мера уменьшит очереди, стоящие в районные отделы Федеральной миграционной службы.



Все события
сети
     +7-925-447-03-66      relax9228118

Наш сервис


Специальные предложения



Наши объявления

25 / 01 / 2018

Zagranpasport-Vam.RU - Вконтакте.
 
© 2008-2018 «RELAX»
Москва, Ул. Каланчевская, д. 15, офис 401 (м. Красные ворота)
+7 (495) 922-81-18